Челябинск и Челябинская область  
 

Новости образования

16 августа Минобрнауки намерено подписать соглашение о сотрудничестве с главой Всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер и президентом федерации фитнес-аэробики России Ольгой Слуцкер. Профессиональные спортсмены будут внедрять...

16.08.2011

Закончилась вторая волна зачислений в вузы. И хотя официально приемную кампанию можно было бы считать закрытой, до реального ее окончания еще далеко.

С 14 по 21 августа проходит неофициальная третья волна. При наличии мест, оставшихся вака...

16.08.2011

Лишь два российских учебных заведения попали во всемирный рейтинг вузов, ежегодно публикуемый китайским университетом Цзяо Тун. МГУ имени Ломоносова спустился на 77-е место с прошлогоднего 74-го, а Санкт-Петербургский государственный университет п...

15.08.2011

На первый курс в государственных вузах РФ в 2011 году на бюджетные места поступили 7700 льготников, сообщил в эфире "Эхо Москвы"министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"В вузы Минобрнауки зачислено на первый курс на бюджетные места...

14.08.2011

Итоговую государственную аттестацию после девятого класса в школах могут закрепить как часть балла Единого госэкзамена (ЕГЭ), сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в эфире "Эхо Москвы".

"Надо начать по-другому организовыва...

14.08.2011

Роспотребнадзор закончит прием школ в эксплуатацию к 25 августа, сообщил в четверг на пресс-конференции глава ведомства, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"К 25 числу необходимо закончить приемку школ", - ск...

11.08.2011

Исполняющей обязанности ректора РНИМУ имени Пирогова 11 августа назначена проректор Наталья Полунина. Прежний ректор вуза Николай Володин был уволен после скандала с "мертвыми душами" в списках абитуриентов.

«Наталья Полунина назначена на ...

11.08.2011

Ректора РГМУ им. Пирогова Николая Володина все-таки уволили. В среду утром министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова подписала приказ об освобождении его от должности. Кроме лишения рабочего места, ему, возможно, грозит и уголовная от...

11.08.2011

Престиж технических вузов будут поднимать с помощью общежитий. Министерство образования и науки подготовило проект доклада президенту о том, как будут решаться жилищные проблемы студентов и преподавателей в ближайшие пять лет.

Как сказано ...

09.08.2011

Надо ли государству и обществу контролировать досуг молодежи?

Даниил Дондурей, культуролог, главный редактор журнала "Искусство кино":

- И государство, и общество, безусловно, должны интересоваться тем, что читают молодые люди, как...

09.08.2011
Выберите регион